Советы для
начинающих

  1. Чтобы начать вводить свои симптомы фертильности, не ждите менструации. Вы всегда можете с пользой начать записывать свои симптомы, и не имеет значения, на каком этапе находится ваш цикл фертильности.

  2. Прочитайте в справочном руководстве разделы « Личные требования к использованию billingsMentor», « Ощущение в вульве» и «Внешний вид выделений».

  3. Вводите в систему свои симптомы каждый вечер (или хотя бы делайте для себя записи о них).

  4. Будьте готовы ждать до трех недель до получения первых существенных результатов о своей фертильности. Задержка частично зависит от того, где именно вы находились в своем цикле тогда, когда начинали построение диаграммы. Подобный совет относится также к кормящим женщинам и женщинам с нерегулярным циклом.

learn your fertility - know your fertility

Пять шагов к изучению метода Биллингса и повышению осведомленности о фертильности

  1. Изучите представление диаграммы в виде гистограммы (столбчатой диаграммы). Обратите внимание на четыре уровня высоты ее вертикальных столбцов. В зависимости от своих симптомов и того, где именно вы находитесь сейчас в своем цикле, вам, возможно, будет необходимо подождать минимум три недели после начала ввода своих симптомов, прежде чем гистограмма не покажет более низкие уровни.

  2. (Если вам порекомендовали запросить помощь, то вам следует воспользоваться кнопкой «Отправить сообщение», а не выполнять следующие шаги.)

    Если есть день пика, обратите внимание на изменение симптомов до самого пика и в день после пика.

    Это может помочь в использовании вида представления гистограммы «Только фертильность» при выполнении следующих двух шагов.

  3. Обратитесь к правилам метода Биллингса и основной неплодной схеме. Обратите внимание на то, как каждое правило может быть связано с уровнем столбца гистограммы. Если на столбцах гистограммы стоят цифры 1, 2 или 3, они относятся к дням ожидания, которые определены в правиле 3 и правиле пика.

  4. Щелкните по столбцу любого дня. Сопоставьте совет, данный для предотвращения беременности, с правилами метода Биллингса.

  5. После того, как вы ознакомились с информацией, приведенной выше, используйте представление гистограммы «Цветной листик». Прочтите справочный раздел по типу диаграмм и обратите внимание на значение пяти цветов, используемых в такой гистограмме. Изучите использование цветов на своей гистограмме и появление своей основной неплодной схемы.


Copyright © 2015